"Средняя школа №36" Петропавловск-Камчатского городского округа

Камчатского края

Информация для родителей будущих первоклассников.

МАОУ «Средняя школа № 36» начинает с 01.02.2019 года по 30.06.2019 года  приём заявлений в 1 класс  2019/2020 учебного  года  для граждан, проживающих на территории, за которой закреплено МАОУ «Средняя школа № 36». Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года при наличии свободных мест.

Количество свободных мест в 1 классах 2019/2020 учебного года

100

ФИО учителя

1-а

Иванова Татьяна Леонидовна

1-б

Данилова Ольга Николаевна

1-в

Пономарёва Екатерина Анатольевна

1-г

Дуровина Ирина Викторовна

25

Приём заявлений 01.02.2019 года будет осуществляться с 8ч 30 мин до 12.00ч в кабинете заместителя директора по УВР (корпус начальных классов)

График приёма заявлений в первый класс (график действителен с 04.02.2019 года):

Время приёма

Место приёма

13.00 – 15.30

Кабинет заместителя директора по УВР (корпус начальных классов, 1 этаж)

12.00 – 15.00

12.00 – 15.00

Подать заявление для зачисления в 1 класс можно в электронной форме через портал https://gosuslugi41.ru

В день подачи  заявления в электронной форме с Вами свяжется сотрудник образовательного учреждения и назначит время прихода в ОУ для предоставления оригиналов документов.

Внимание! Если заявитель не предоставил  оригиналы документов в течение трёх рабочих дней, то заявление будет переведено в статус «Заморожен».

Перечень документов, предоставляемых для зачисления ребёнка в первый класс:

·       Оригинал  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

·       Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + 2 копии).

·       Свидетельство  о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или копию документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Обращаем Ваше внимание, что в порядке утвержденном приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» предъявление поименованных документов, в том числе свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, имеет своей целью определение круга детей для зачисления в первый класс, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, в период с 1 февраля по 30 июня.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

В школе родители (законные представители) заполняют следующие документы:

·      Заявление установленного образца.

·      Согласие на обработку персональных данных.

·      Информированное добровольное согласие (отказ) на виды медицинских вмешательств.

Просим Вас предоставить копию СНИЛС и  копию медицинского полиса ребёнка (для медицинского работника школы)

Выписка из Приложения к Постановлению администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.01.2017 г. № 120 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа»:

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатского городского округа

Проспект Победы (четная сторона), улица Чубарова, улица Заречная, улица Кавказская, улица Вулканная, улица Академика Заварицкого, улица Крутоберёговая, Елизовское шоссе

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1993-р услуга «Зачисление в образовательную организацию» с 01.01.2014 года должна оказываться всеми общеобразовательными организациями в электронном виде. Оказание в электронном виде услуги «зачисление в образовательную организацию» на Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края началось с 11.03.2014 года. С указанного времени любой заявитель сможет подать заявление на зачисление в выбранную общеобразовательную организацию в электронном виде, которое автоматически будет сформировано в личном кабинете организации в системе Е-услуги, пройдя по ссылке https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/index

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 декабря 2016 года № 08-2715 " О порядке приема в общеобразовательные организации"

О направлении письма Министерства образования и науки РФ

Приказ о создании комиссии для приема детей в первый класс

Постановление о закреплении муниципальны образоватльных организаций за территориями Петропавловск-Камчатского городского округа

Перечень документов, предоставляемых для зачисления ребёнка в первый класс

Дата последнего обновления страницы 30.06.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»